首页 > 中标公示

国道G112北京环线公路西地至大屯段改建工程(滦平段)施工[中标公示]

发布时间:2020/1/13
招标项目编号:I1300000001065586001
招标范围:本项目路线起于双滦与滦平交界,向西经滦平县蓝旗梁、周营子、周台子、张百湾、窑沟门,终于大屯,路线全长23.11公里。主要技术标准为一级公路标准,设计速度80公里/小时(蓝旗梁隧道旧路利用段设计速度60公里/小时),具体工程数量详见施工图纸。
招标人名称:滦平县交通项目管理办公室
招标人地址:滦平县滦平镇滦阳西路3号
第一名中标候选人:中交二公局第六工程有限公司
投标报价:515241709元
工期:730日历天
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:项目经理业绩:1、安康至毛坝高速公路土建工程AME13合同 2、河北省石家庄至晋冀界公路项目主体工程LJ-9标 3、延庆至崇礼高速公路河北段赤城支线工程施工第Z2标段 项目总工:李建宏 职称:高级工程师 业绩:1、京承高速公路京冀界至承德段土建工程八合同 2、大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路路面工程LM-9合同 3、邢汾高速公路邢台至冀晋段路面工程LM3标 企业业绩:1、贵州省江口至瓮安高速公路路基土建及路面工程施工第AJTJ-06标 2、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ-4标段 3、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵路面工程JS4标
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:杨毅  职业资格:一级建造师  证书编号:陕161141511225
第二名中标候选人:内蒙古路桥集团有限责任公司
投标报价:515399902元
工期:730日历天
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:项目经理业绩:1、长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡至通辽段高速公路项目HTTJ5合同段 2、省道102线崞县窑至凉城段一级公路土建工程 项目总工:王国海 职称:高级工程师 业绩:丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段锡盟建设项目土建工程XMTJ-6 企业业绩:1、国道512线丰镇至凉城段一级公路TJ合同段 2、省道102线崞县窑至凉城段一级公路土建工程001标段
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:王俊林  职业资格:一级建造师  证书编号:蒙115101403695
第三名中标候选人:中交一公局第六工程有限公司
投标报价:515559750元
工期:730日历天
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:项目经理业绩:贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段YD-TJ-11 项目总工:景作为 职称:高级工程师 业绩:营城子至松江河高速公路靖宇至抚松(花园口)段建设项目路面工程YS06-2合同段 业绩:1、青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-3标段 2、重庆九龙坡至永川告诉公路(成渝高速公路扩能)第五合同段 3、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS6标段
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:郭锃炜  职业资格:一级建造师  证书编号:津112141509976
参加投标单位:
中交一公局桥隧工程有限公司、中铁二十一局集团第三工程有限公司、中建路桥集团有限公司、中交二公局第六工程有限公司、承德路桥建设总公司、江西赣东路桥建设集团有限公司、汇通路桥建设集团有限公司、中交一公局第六工程有限公司、湖南路桥建设集团有限责任公司、内蒙古路桥集团有限责任公司、福建路桥建设有限公司、
否决投标单位及理由:

福建路桥建设有限公司投标文件中“七、资格审查资料-(一)投标人基本情况表-投标人关联企业情况”未按照招标文件规定的格式、内容填写,且未按照注释要求“注:1.投标人应根据招标文件第二章投标人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料”提供投标人须知3.5.1要求的“投标人在全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图复印件”,不符合评标办法形式评审与响应性评审中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”要求。

江西赣东路桥建设集团有限公司项目经理和项目总工未按招标文件“附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”提供安全生产考核证书(B类)证书,不符合招标文件评标办法资格评审标准(6)的要求。





提出异议的渠道和方式:受理单位:中宇信达项目管理有限公司 联系人:武胜楠 电话:13933026974/031186076069 邮箱:zyzb2002@163.com
招标文件规定公示的其他内容:
开标时间:2020/1/10 9:30:00
公示时间:2020/1/13 11:31:00
公示截止时间:2020/1/15 18:00:00
招标代理机构:中宇信达项目管理有限公司
业主单位:滦平县交通项目管理办公室
项目联系人:武胜楠
地址:大经街嘉鲤商务中心B座12楼
邮编:050000
电话:13933026974
邮箱:zyzj2002@163.com