首页 > 招标公示

国道G338海兴至天峻公路海兴县绕城工程勘察设计(二次)

发布时间:2019/9/11
招标项目编号:I1300000001048497002
招标范围:国道G338海兴至天峻公路海兴县绕城工程起自于李良志村西侧,自起点向北经餐具厂东北,路线转向西跨宣惠河引河后沿苏北干渠南继续向西上跨S215(原黄辛公路)、经大曲河村南、下穿津汕高速、经小曲河村南向西并转向南,路线终点至于大尤村西侧G338与汤孔线交叉口。本项目建设里程15.81km,其中新建上跨省道S215分离式立交1座(含辅道)、中桥2座,主要平交道口2个。
招标人名称:海兴县交通运输局
招标人地址:河北省海兴县
第一名中标候选人:中国华西工程设计建设有限公司
投标报价:6660395元
工期:(1)合同签订后50天内,提交全线的初步勘察及初步设计文件;(2)初步设计文件批复后19天内,通过详勘、定测外业验收;(3)详勘、定测外业验收后19天内,提交全线的施工图设计文件;(4)施工现场配合服
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:吴盛伟  职业资格:高级工程师  证书编号:B19080900373
第二名中标候选人:中交远洲交通科技集团有限公司
投标报价:6653027元
工期:(1)合同签订后50天内,提交全线的初步勘察及初步设计文件;(2)初步设计文件批复后20天内,通过详勘、定测外业验收;(3)详勘、定测外业验收后20天内,提交全线的施工图设计文件;(4)施工现场配合服
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:王明太  职业资格:道路工程专业正高级工程师  证书编号:0408433
第三名中标候选人:中设设计集团股份有限公司
投标报价:6577315元
工期:(1)合同签订后40天内,提交全线的初步勘察及初步设计文件;(2)初步设计文件批复后19天内,通过详勘、定测外业验收;(3)详勘、定测外业验收后19天内,提交全线的施工图设计文件;(4)施工现场配合服
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:符合招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:周兴顺  职业资格:土木工程师道路工程  证书编号:0000797
参加投标单位:
衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司、中交远洲交通科技集团有限公司、中国华西工程设计建设有限公司、秦皇岛润恒公路工程咨询设计有限公司、沧州双盛公路工程咨询有限公司、承德交通勘察设计院有限公司、江苏中设集团股份有限公司、华杰工程咨询有限公司、北京建达道桥咨询有限公司、天津市市政工程设计研究院、邢台华腾公路设计咨询有限公司、中设设计集团股份有限公司、中交路桥建设有限公司、石家庄交通勘察设计院、
否决投标单位及理由:

衡水龙翔公路工程勘察设计咨询有限公司沧州双盛公路工程咨询有限公司承德交通勘察设计院有限公司华杰工程咨询有限公司邢台华腾公路设计咨询有限公司中交路桥建设有限公司石家庄交通勘察设计院7家投标单位未提供招标文件第三章2.1.2项规定的开户许可证,经评标委员会举手表决(只有评委孙明星持反对意见,依照少数服从多数原则),故未通过资格审查。


提出异议的渠道和方式:代理机构:领为技术有限公司,联系人:王金鑫,电 话:17631726000。
招标文件规定公示的其他内容:

第1中标候选人单位业绩:1、S302葛嘴线汤阴境一级公路改建工程勘察设计,2、省道330(原省道333)驿城区至焦桐高速段改建项目,3、新增省道233焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山张良镇段改建工程,4、G345舞钢段改建工程勘察设计,5、省道237沁阳捏掌东至孟州里村段改建工程,6、新增S301线白壁至G107段改建工程勘察设计,7、G207(原S237)焦作至温县段改建工程勘察设计。

项目负责人业绩:1、S302葛嘴线汤阴境一级公路改建工程勘察设计,2、省道330(原省道333)驿城区至焦桐高速段改建项目,3、G345舞钢段改建工程勘察设计,4、省道237沁阳捏掌东至孟州里村段改建工程,5、新增S301线白壁至G107段改建工程勘察设计。

第2中标候选人单位业绩:1、承德至张家口高速公路承德段CZSJ-1标段勘察设计,2、国道213线会泽(钢厂)至崇明(杨林)公路改建工程勘察设计,3、308国道南宫至石邢界段改建工程,4、国道213线玉溪市红塔区梅园至峨山小街箐公路改建工程项目,5、文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计,6、宜宾至彝良高速公路(四川境)、宜宾市过境高速公路西段工程A2标段勘察设计,7、国道107线东庞路口至沙河东环段改造工程勘察设计,8、S345枣济线枣庄至滕州段工程勘察设计。

项目负责人业绩:1承德至张家口高速公路承德段CZSJ-1标段勘察设计,2国道213线会泽(钢厂)至崇明(杨林)公路改建工程勘察设计,3308国道南宫至石邢界段改建工程,4国道213线玉溪市红塔区梅园至峨山小街箐公路改建工程项目,5国道107线东庞路口至沙河东环段改造工程勘察设计,6文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计。

第3中标候选人单位业绩:1、常州至宜兴高速公路主体工程勘察设计项目,2、五峰山过江通道南北公路接线主体工程勘察设计项目,3、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至机场段改扩建工程建设项目,4、G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程两阶段勘察设计KYMSJ-3合同段,5、海南省中线琼中五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州洋浦高速公路第4标段,6、连霍高速公路(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程勘察设计,7、无锡至南通过江通道公路南北接线工程勘察设计,8、海安至启东高速公路主体工程勘察设计项目,

9、阜兴泰高速公路兴化至泰州段主体勘察设计项目。

项目负责人业绩:1、常州至宜兴高速公路主体工程勘察设计项目,2、五峰山过江通道南北公路接线主体工程勘察设计项目,3、珲春至乌兰浩特高速公路吉林至机场段改扩建工程建设项目,4、海南省中线琼中五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州洋浦高速公路第4标段,5、海安至启东高速公路主体工程勘察设计项目,6、济源至洛阳西高速公路JLXSJ-1标段勘察设计。

 

 

 

 

开标时间:2019/9/10 9:30:00
公示时间:2019/9/11 15:00:00
公示截止时间:2019/9/16 17:30:00
招标代理机构:领为技术有限公司
业主单位:海兴县交通运输局
项目联系人:王金鑫
地址:河北省沧州市黄骅市开发区新林坡创业服务中心305
邮编:061100
电话:17631726000
邮箱:772667663@qq.com