首页 > 招标公示

河北省高速公路禄发实业总公司服务区空气源热泵机组采购及安装项目1标段中标候选人公示

发布时间:2017/9/14
招标项目编号:RHP-C081700820819-1-2
招标范围:保津高速(G18荣乌高速)崔庄服务区北区、崔庄服务区南区、霸州服务区北区、霸州服务区南区现场旧锅炉设备拆除(不含末端);空气源热泵机组(循环水泵、软水器、水箱等配套设施)设备的供货、安装、调试、培训、维修保养及其全部相关工作;管道、管件、线缆等施工安装。
招标人名称:河北省高速公路禄发实业总公司
招标人地址:石家庄市桥西区新石中路377号物联网大厦B座12楼
第一名中标候选人:河北日丽节能科技开发有限公司
投标报价:1326000元
业绩:1、安阳市金帝房地产开发有限公司空气能采暖工程; 2、佛山市南海区金立成五金长空气能采暖工程; 3、张家口市丽娟服装印染有限公司空气能采暖工程; 4、利民友好医院门诊楼病房楼采暖工程; 5、育红中学空气能采暖系统工程; 6、项城市大名重工机械制造有限公司空气能采暖工程;
第二名中标候选人:河北智悦节能科技有限公司
投标报价:1353856元
业绩:1、太原丽都凯盛房地产开发有限公司空气源热泵采购; 2、唐山光弘置业有限公司空气源热泵采购; 3、迁安市茂林房地产开发有限公司空气源热泵采购; 4、临汾盛昌投资置业有限责任公司空气源热泵采购; 5、太原金志辉煌房地产开发有限公司空气源热泵采购; 6、山西冀中能源集团矿业有限责任公司员工公寓空气源热泵系统工程施工;
第三名中标候选人:韩奥电气(天津)有限公司
投标报价:1422663元
业绩:1、北京君美物资贸易有限公司空气源热泵采购; 2、北京新钢精诚科技有限公司空气源热泵采购; 3、天津意昂卡诺新能源科技有限公司空气源热泵采购; 4、雷昂新能源科技(廊坊)有限公司空气源热泵采购; 5、北京金生昊城暖通科技有限公司空气源热泵采购; 6、北京源泉鑫林工贸有限公司空气源热泵采购; 7、朝阳区2017年农村村庄空气源热泵采暖系统采购及安装;
参加投标单位:
 

废标单位及原因:河北佳通新能源科技有限公司:未附设备制造商授权书,不符合招标文件评标办法资格审查第(2)条;

参加投标单位:

德州中傲空调设备有限公司

韩奥电气(天津)有限公司

河北佳通新能源科技有限公司

河北科力空调工程有限公司

河北纳森空调有限公司

河北日丽节能科技开发有限公司

河北智悦节能科技有限公司

力诺瑞特(上海)新能源有限公司

唐山国能新能源开发有限公司
开标时间:2017/9/12 9:30:00
中标时间:2017/9/12 19:00:00
公示时间:2017/9/14 9:00:00
公示截止时间:2017/9/16 18:00:00
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
业主单位:河北省高速公路禄发实业总公司
项目联系人:王岩、刘鹏
地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层
邮编:050000
电话:0311-69052062
邮箱:ahzb6@126.com