首页 > 招标公示

河北省高速公路禄发实业总公司服务区空气源热泵机组采购及安装项目2标段中标候选人公示

发布时间:2017/9/14
招标项目编号:RHP-C081700820819-1-2
招标范围:保津高速(G18荣乌高速)雄县服务区北区、雄县服务区南区现场旧锅炉设备拆除(不含末端);空气源热泵机组(循环水泵、软水器、水箱等配套设施)设备的供货、安装、调试、培训、维修保养及其全部相关工作;管道、管件、线缆等施工安装。
招标人名称:河北省高速公路禄发实业总公司
招标人地址:石家庄市桥西区新石中路377号物联网大厦B座12楼
第一名中标候选人:同方人工环境有限公司
投标报价:1456690元
业绩:1、北京兴马阳光新能源科技有限公司空气源热泵采购; 2、石家庄潮嶙商贸有限公司元氏第七中学项目空气源热泵采购; 3、北京同善堂中医医院中央空调改造项目空气源热泵采购; 4、北京兴马阳光新能源科技有限公司空气源热泵采购; 5、北京兴马阳光新能源科技有限公司昌平十三陵特区项目空气源热泵采购; 6、北京市房山区2015年教育系统燃煤锅炉情节能源改造项目;
第二名中标候选人:河北钜亨环境工程有限公司
投标报价:1526525元
业绩:1、河北衡水爱特购物中心中央空调工程; 2、石家庄高远房地产开发有限公司空气源热泵采购; 3、河北昊驰房地产开发有限公司空气源热泵采购; 4、国药乐仁堂医药有限公司中央空调空气源热泵系统项目; 5、邢台隆福房地产开发有限公司空气源热泵采购; 6、平山县金钱豹商贸有限公司中央空调设备及安装;
第三名中标候选人:佛山欧思丹热能科技有限公司
投标报价:1390000元
业绩:1、朝阳区2016年空气源热泵类及节能电采暖设备生产企业入围项目第一标段; 2、河北宝路七星塑业有限公司分布式区域集中供暖工程; 3、今朝地产-天成水岸分布式区域集中供暖工程; 4、东方丽都分布式区域集中供暖工程; 5、北京市私立汇佳学校教学楼集中供暖项目; 6、新乡建业联盟新城空气源热泵采购(含安装)项目;
参加投标单位:
 

废标单位及原因:河北佳通新能源科技有限公司:未附设备制造商授权书,不符合招标文件评标办法资格审查第(2)条;

参加投标单位:

德州中傲空调设备有限公司

佛山欧思丹热能科技有限公司

韩奥电气(天津)有限公司

河北佳通新能源科技有限公司

河北钜亨环境工程有限公司

河北科力空调工程有限公司

河北朗瑞环境工程有限公司

河北纳森空调有限公司

河北日丽节能科技开发有限公司

河北智悦节能科技有限公司

力诺瑞特(上海)新能源有限公司

石家庄大洋环境工程有限公司

唐山国能新能源开发有限公司

同方人工环境有限公司
开标时间:2017/9/12 9:30:00
中标时间:2017/9/12 19:00:00
公示时间:2017/9/14 9:00:00
公示截止时间:2017/9/16 18:00:00
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
业主单位:河北省高速公路禄发实业总公司
项目联系人:王岩、刘鹏
地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层
邮编:050000
电话:0311-69052062
邮箱:ahzb6@126.com